Значение карт таро при гадании


Значение карт Таро с каждым новым столетием, а то и десятилетием изменяется в зависимости от окружающей действительности. В старину, вплоть до XIX века, значение карт таро при гадании было категорично. Никаких отклонений от основных значения карт для гадания на Таро. Если карта «Повешенный» означало «предательство друга», значить другого значения карты быть не могло быть. «Диавол» — значить дьявольские козни.К концу XIX века значение карт таро значительно изменилось, т. к. возродился интерес к оккультным наукам и толкование карт стало интуитивным. Основной принцип интуитивного толкования заключается в том что значение карт таро должно восприниматься в зависимости от конкретной ситуации. Например, та же карта «Диавол» может оказаться благоприятной картой («К другой уходит муж и пока неизвестно, кому повезло»), а в какой-то и «Солнце» — предвестником неприятностей («Преступник вышел на свободу»).

В состав колоды Таро входят Старшие Арканы, в количестве 22 карт, представляющие собой изображения ключевых фигур колоды, и Младшие Арканы, в количестве 56 карт, где в каждой масти по 14 карт. Жезлы, Мечи, Кубки и Динарии образуют четыре масти Младших Арканов, которые в игральных колодах обыкновенных карт, трансформировались в трефы, пики, черви и бубны. Каждая масть Младших Арканов начинается с Туза, за которым следует Двойка, Тройка и т. д. до Десятки, далее Паж, Рыцарь, Королева и Король (в игральных картах карты Пажа нет).

У Арканов, как Старших, так и Младших, есть, конечно, свои исходные, ключевые значения, но это всего лишь зернышки, из которых вырастает, привязанное к действительности значение карт таро. Воспринимать карту следует, исходя из смысла (сюжета), а не названия или номера карты. Старшие Арканы называются так потому, что появились раньше Младших, и несут в себе больше информации. Каждое значение представляет собой целую повесть, богатую героями, приключениями и деталями, позволяющими узнать за один раз очень много. Если продолжить сравнение, Младшие — это маленькие рассказы с коротким сюжетом. Отсюда вытекает разница в применении Старших и Младших Арканов.

За более подробной информацией обращайтесь по тел.: 8 909 906 3743, 8 926 408 4475

 

На странице: